Lehrerteam

 

Fächer:

Sprechstunde:

Elke Backfrieder , BEd.

Lehramt für Sonderschulen,
Klassenvorständin der 1A-Klasse

Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

HOL Dipl. Päd. Gerald Bertl

Englisch, Bewegung Sport, Technisches Werken

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr
Umtelefonische Voranmeldung wird gebeten

Dipl.Päd. Bernd Binderbauer, BEd.

Mathematik, Physik, Chemie, Fachbereich Elektrotechnik PTS ( Werkstätte, Fachkunde, Technisches Seminar), Naturkunde, Klassenvorstand der P2 Klasse

Donnerstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Mag. Hannes Blaschek

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung, Magisterprüfung für Politikwissenschaft und Literaturwissenschaft, SQA-Beauftragter
Klassenvorstand der 4.a-Klasse

Montag, 8:45 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Nebojsa Dukic, BEd., BSc.

Deutsch, Bewegung und Sport, Informatik, Volleyball Instructor, Tennis Instructor, Masterstudium für Sport-und Bewegungswissenschaften, Elearning -Beauftragter

Donnerstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Einhauer Birgit, BEd.

Katholischer Religionsunterricht

Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Brigitte Fuchs

Englisch, Musikerziehung, Chorgesang

Montag, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Christina Kettner, BEd.

Deutsch, Englisch, Geschichte, Informatik, Lerndesignerin

Mittwoch, 8:40 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Susanne Hanausek

Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Verhaltenspädagogin

Mittwoch, 10:45 - 11:35
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Prof.Hebesberger Martina, M.A.

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung
Lehramt für Volksschulen,


Derzeit in Karenz

Eva-Maria Hofer BEd.

Lehramt für VS, ASO, Montessori, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe, Brandschutzbeauftragte, Klassenvorstand der 2.c Klasse

Donnerstag, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Alfred Hollinger

Englisch, Biologie und Umweltkunde,

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

HOL Maria Ilsinger

Deutsch, Bildnerische Erziehung, KKP (Kunst- und Kulturbeauftragte) der NMS Irdning

Donnerstag, 11:40 - 12:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Roswitha Lackner

Deutsch, Bewegung und Sport

Langzeitkrankenstand

Dipl.-Päd. Joachim Legat, BEd.

Polytechnische Schule, Berufsorientierung, Berufsorientierungskoordinator, Fachbereich Metalltechnik (Fachkunde, Technisches Seminar, Werkstätte, Fachinformatik, Englisch, Technisches Werken, Verkehrserziehung, Klassenvorstand der P1 Klasse


Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Rosa Lemmerer

Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen

Donnerstag, 8:40 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Werner Lichtenegger

Englisch, Musikerziehung, Informatik, betreut die Website der Neuen Mittelschule Irdning, ECDL Vorbereitungskurse, Klassenvorstand der 1.b-Klasse

Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Irene Liebmann

Englisch, Bewegung und Sport, Trainerin der Zirkusschule Irdning

Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.Päd. Lösch Günter

evangelische Religion

Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

Ing. Günter Maierhofer, BEd.

Ernährung und Hauswirtschaft, Buchhaltung, Betriebswirtschaftslehre, Politische Bildung, Kreatives Gestalten, Informatik, Lehramt für Berufsschulen,


Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Ursula Mandl

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Nicole Mattlschweiger, BEd.

Deutsch, Bewegung und Sport, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Klassenvorstand der 1c Klasse

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Andreas Moser, BEd.

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geografie und Wirtschaftskunde, Technisches Werken, Fachbereich Metalltechnik PTS (Technisches Seminar, Fachkunde, Werkstätte, Angewandte Mathematik, Fachinformatik), Lehrbeauftragter für Erste Hilfe, Klassenvorstand der 3.b Klasse

Montag, 8:40 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

Dipl.-Päd. Friedrich Peer

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Informatik, Technisches Werken, Schulbuchkoordinator

Freitag, 9:50 - 10:4o Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Karin Peer, BEd.

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Integrationspädagogik, Verhaltenspädagogik, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe, Klassenvorständin der 3.c-Klasse

Dienstag, 10:45 . 11:35 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

OL PTS SR Gerhard Prenner

Polytechnische Schule: Deutsch, Berufsorientierung, Fachbereich Holz (Fachkunde, Werkstätte), Schullaufbahnberater,

Schullaufbahnberatung:
Donnerstag, 7:45 - 8:35 Uhr
Weitere Termine nach telefonischer
Voranmeldung möglich
Tel: 03682 / 22 7 68

Dipl. Päd. Steinacher Jutta

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung, Klassenvorstäandin der 2.a Klasse


Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Ingrid Reindl

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Biologie und Umweltkunde, Textiles Werken, Geografie und Wirtschaftskunde, Genderbeauftragte

Donnerstag, 8:45 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl.-Päd. Andrea Schönhofer

Lehramt für Sonderschulen, Klassenvorständin der 4.b Klasse

Mittwoch, 8:40 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Dipl. Päd. Christian Stary

evangelische Religion

Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

Dipl.-Päd. Josefine Steiner

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Berufsorientierung, Verkehrserziehung, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe, Klassenvorständin der
3.a-Klasse

Mittwoch, 9:50 - 10:40 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.

Linda Stix, BEd.

Deutsch, Geografie, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport, Informatik,
Klassenvorständin der 2.b-Klasse

Donnerstag, 11:40 - 12:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

Dipl.Päd. Unger Alois

katholische Religion

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

Dipl. Päd. Zaisenberger Karin

Mathematik. Textiles und technisches Werken

Donnerstag, 8:40 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten

Regina Zentner

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde

Montag, 8:40 - 9:30 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.